Previsioni vento e meteo Martegnas-2600 

173.91°
7 kts
Sud
99.95%
3 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 12:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 18:50 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

martedì 20 ott

Vento
Tempo
02h
187.54°
9
11
93.84%
1
731
02h
187.54°
5 m/s
max 6
93.84%
1 °C
731 hPa
05h
183.61°
8
10
52.27%
0
730
05h
183.61°
4 m/s
max 5
52.27%
0 °C
730 hPa
08h
183.15°
8
11
72.9%
0
729
08h
183.15°
4 m/s
max 6
72.9%
0 °C
729 hPa
11h
189.18°
8
10
75.52%
3
729
11h
189.18°
4 m/s
max 5
75.52%
3 °C
729 hPa
14h
190.43°
9
10
91.15%
4
728
14h
190.43°
4 m/s
max 5
91.15%
4 °C
728 hPa
17h
173.91°
7
9
99.95%
3
726
17h
173.91°
4 m/s
max 5
99.95%
3 °C
726 hPa
20h
172.88°
7
9
98.74%
Pioggia
0.4
2
725
20h
172.88°
3 m/s
max 5
98.74%Pioggia
0.4 mm
2 °C
725 hPa
23h
161.97°
7
10
99.95%
Nevischio
3.6
1
725
23h
161.97°
4 m/s
max 5
99.95%Nevischio
3.6 mm
1 °C
725 hPa

mercoledì 21 ott

Vento
Tempo
02h
167.14°
6
8
99.95%
Nevischio
3.2
0
724
02h
167.14°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
3.2 mm
0 °C
724 hPa
05h
171.7°
6
8
99.95%
Pioggia
1.6
1
723
05h
171.7°
3 m/s
max 4
99.95%Pioggia
1.6 mm
1 °C
723 hPa
08h
144.97°
4
4
97.77%
Pioggia
2
0
723
08h
144.97°
2 m/s
max 2
97.77%Pioggia
2 mm
0 °C
723 hPa
11h
52.47°
1
2
99.95%
Nevischio
4
0
722
11h
52.47°
1 m/s
max 1
99.95%Nevischio
4 mm
0 °C
722 hPa
14h
233.56°
2
4
99.95%
Nevischio
10.4
-1
723
14h
233.56°
1 m/s
max 2
99.95%Nevischio
10.4 mm
-1 °C
723 hPa
17h
3.45°
6
7
99.95%
Neve
6.5
-3
724
17h
3.45°
3 m/s
max 3
99.95%Neve
6.5 mm
-3 °C
724 hPa
20h
1.38°
8
10
99.95%
Neve
3.1
-4
725
20h
1.38°
4 m/s
max 5
99.95%Neve
3.1 mm
-4 °C
725 hPa
23h
5.08°
8
10
99.95%
Neve
5.6
-5
727
23h
5.08°
4 m/s
max 5
99.95%Neve
5.6 mm
-5 °C
727 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Martegnas-2600 in Cantone dei Grigioni, Svizzera.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Martegnas-2600 quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Svizzera.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Martegnas-2600 o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Martegnas-2600.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Martegnas-2600, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.