Previsioni vento e meteo Les Gets 

238.9°
2 kts
Ovest-sud-ovest
98.62%
2 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 06:40 orario locale / Prossimo aggiornamento: 12:57 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

giovedì 22 ott

Vento
Tempo
02h
185.85°
2
3
89.89%
Neve
0.6
-2
813
02h
185.85°
1 m/s
max 2
89.89%Neve
0.6 mm
-2 °C
813 hPa
05h
182.61°
3
3
99.95%
-3
813
05h
182.61°
1 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
813 hPa
08h
162.42°
3
3
31.01%
-3
813
08h
162.42°
2 m/s
max 2
31.01%
-3 °C
813 hPa
11h
238.9°
2
3
98.62%
2
813
11h
238.9°
1 m/s
max 1
98.62%
2 °C
813 hPa
14h
273.33°
3
3
78.8%
5
813
14h
273.33°
1 m/s
max 2
78.8%
5 °C
813 hPa
17h
265.16°
2
3
41.13%
4
812
17h
265.16°
1 m/s
max 1
41.13%
4 °C
812 hPa
20h
146°
4
4
23.18%
0
812
20h
146°
2 m/s
max 2
23.18%
0 °C
812 hPa
23h
146.8°
5
5
96.99%
-1
812
23h
146.8°
3 m/s
max 3
96.99%
-1 °C
812 hPa

venerdì 23 ott

Vento
Tempo
02h
142.76°
5
6
99.95%
1
810
02h
142.76°
3 m/s
max 3
99.95%
1 °C
810 hPa
05h
180.89°
6
7
99.95%
2
810
05h
180.89°
3 m/s
max 4
99.95%
2 °C
810 hPa
08h
151.89°
6
6
99.31%
2
808
08h
151.89°
3 m/s
max 3
99.31%
2 °C
808 hPa
11h
246.57°
7
13
99.95%
4
810
11h
246.57°
3 m/s
max 6
99.95%
4 °C
810 hPa
14h
193.57°
6
11
99.87%
Nevischio
4.7
1
811
14h
193.57°
3 m/s
max 6
99.87%Nevischio
4.7 mm
1 °C
811 hPa
17h
192.59°
7
14
96.95%
Pioggia
1.7
1
811
17h
192.59°
4 m/s
max 7
96.95%Pioggia
1.7 mm
1 °C
811 hPa
20h
220.68°
5
9
99.61%
Nevischio
4.3
-1
812
20h
220.68°
3 m/s
max 5
99.61%Nevischio
4.3 mm
-1 °C
812 hPa
23h
199.74°
5
8
91.23%
Neve
2.1
-2
813
23h
199.74°
2 m/s
max 4
91.23%Neve
2.1 mm
-2 °C
813 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Les Gets in Alvernia-Rodano-Alpi, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Les Gets quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Les Gets o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Les Gets.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Les Gets, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.