Previsioni vento e meteo Les Gets 

247.92°
6 kts
Ovest-sud-ovest
98.57%Nevischio
-1 °C
Nevischio
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:39 orario locale / Prossimo aggiornamento: 06:51 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

sabato 24 ott

Vento
Tempo
02h
247.92°
6
10
98.57%
Nevischio
2.1
-1
812
02h
247.92°
3 m/s
max 5
98.57%Nevischio
2.1 mm
-1 °C
812 hPa
05h
245.15°
4
6
99.95%
Nevischio
1.4
-2
813
05h
245.15°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
1.4 mm
-2 °C
813 hPa
08h
204.96°
4
6
99.95%
Nevischio
0.6
-3
812
08h
204.96°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
0.6 mm
-3 °C
812 hPa
11h
214.81°
4
7
99.95%
Nevischio
1.4
-2
813
11h
214.81°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
1.4 mm
-2 °C
813 hPa
14h
227.34°
3
4
99.95%
Neve
1.2
-1
814
14h
227.34°
2 m/s
max 2
99.95%Neve
1.2 mm
-1 °C
814 hPa
17h
207.1°
3
5
99.95%
-1
813
17h
207.1°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
813 hPa
20h
163.83°
4
5
99.95%
-2
812
20h
163.83°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
812 hPa
23h
180.03°
5
6
99.95%
-1
812
23h
180.03°
3 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
812 hPa

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
176.66°
5
8
99.95%
Nevischio
0.4
-1
811
02h
176.66°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
0.4 mm
-1 °C
811 hPa
04h
175.08°
6
9
99.95%
Nevischio
3.2
0
809
04h
175.08°
3 m/s
max 5
99.95%Nevischio
3.2 mm
0 °C
809 hPa
07h
173.04°
6
8
99.95%
1
810
07h
173.04°
3 m/s
max 4
99.95%
1 °C
810 hPa
10h
185.27°
6
9
99.95%
3
809
10h
185.27°
3 m/s
max 5
99.95%
3 °C
809 hPa
13h
183.75°
6
10
99.95%
Pioggia
1.2
3
808
13h
183.75°
3 m/s
max 5
99.95%Pioggia
1.2 mm
3 °C
808 hPa
16h
185.85°
5
9
99.95%
Pioggia
6
3
808
16h
185.85°
3 m/s
max 5
99.95%Pioggia
6 mm
3 °C
808 hPa
19h
247.62°
2
3
75.35%
Pioggia
2.6
3
812
19h
247.62°
1 m/s
max 2
75.35%Pioggia
2.6 mm
3 °C
812 hPa
22h
33.61°
2
3
85.72%
1
813
22h
33.61°
1 m/s
max 1
85.72%
1 °C
813 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Les Gets in Alvernia-Rodano-Alpi, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Les Gets quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Les Gets o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Les Gets.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Les Gets, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.