Previsioni vento e meteo Zore Haut  

190.08°
3 kts
Sud
97.3%
-3 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:40 orario locale / Prossimo aggiornamento: 06:52 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

giovedì 22 ott

Vento
Tempo
02h
194.3°
3
3
98.46%
Neve
0.8
-2
818
02h
194.3°
1 m/s
max 2
98.46%Neve
0.8 mm
-2 °C
818 hPa
05h
190.08°
3
3
97.3%
-3
818
05h
190.08°
2 m/s
max 2
97.3%
-3 °C
818 hPa
08h
159.07°
4
4
5.89%
-3
818
08h
159.07°
2 m/s
max 2
5.89%
-3 °C
818 hPa
11h
222.26°
2
3
78.4%
2
819
11h
222.26°
1 m/s
max 1
78.4%
2 °C
819 hPa
14h
269.45°
3
3
42.51%
5
819
14h
269.45°
2 m/s
max 2
42.51%
5 °C
819 hPa
17h
273.39°
2
3
12.18%
5
818
17h
273.39°
1 m/s
max 1
12.18%
5 °C
818 hPa
20h
149.28°
4
4
4.96%
0
818
20h
149.28°
2 m/s
max 2
4.96%
0 °C
818 hPa
23h
153.61°
5
5
16.39%
-1
818
23h
153.61°
3 m/s
max 3
16.39%
-1 °C
818 hPa

venerdì 23 ott

Vento
Tempo
02h
149.6°
5
6
99.95%
0
816
02h
149.6°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
816 hPa
05h
181.74°
5
6
99.95%
2
816
05h
181.74°
3 m/s
max 3
99.95%
2 °C
816 hPa
08h
155.15°
6
7
28.49%
1
814
08h
155.15°
3 m/s
max 4
28.49%
1 °C
814 hPa
11h
245.23°
6
9
99.95%
Nevischio
0.4
3
816
11h
245.23°
3 m/s
max 5
99.95%Nevischio
0.4 mm
3 °C
816 hPa
14h
212.89°
5
9
99.95%
Nevischio
7.4
1
816
14h
212.89°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
7.4 mm
1 °C
816 hPa
17h
189.88°
7
13
61.05%
Pioggia
2.2
1
817
17h
189.88°
4 m/s
max 7
61.05%Pioggia
2.2 mm
1 °C
817 hPa
20h
218.85°
5
10
99.43%
Nevischio
1.6
0
818
20h
218.85°
3 m/s
max 5
99.43%Nevischio
1.6 mm
0 °C
818 hPa
23h
204.4°
5
8
99.95%
Nevischio
1.5
-1
818
23h
204.4°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
1.5 mm
-1 °C
818 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Zore Haut in Alvernia-Rodano-Alpi, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Zore Haut quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Zore Haut o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Zore Haut .

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Zore Haut , date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.