Previsioni vento e meteo Pontillas 

313.73°
7 kts
Nord-Ovest
98.4%
6 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 05:37 orario locale / Prossimo aggiornamento: 11:52 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
313.95°
4
6
99.47%
Neve
1.1
4
881
02h
313.95°
2 m/s
max 3
99.47%Neve
1.1 mm
4 °C
881 hPa
04h
305.15°
6
10
99.95%
6
880
04h
305.15°
3 m/s
max 5
99.95%
6 °C
880 hPa
07h
313.73°
7
10
98.4%
6
880
07h
313.73°
4 m/s
max 5
98.4%
6 °C
880 hPa
10h
302.15°
7
10
81.36%
8
880
10h
302.15°
4 m/s
max 5
81.36%
8 °C
880 hPa
13h
294.53°
7
9
99.87%
Pioggia
0.5
9
880
13h
294.53°
3 m/s
max 5
99.87%Pioggia
0.5 mm
9 °C
880 hPa
16h
295.88°
6
7
99.95%
Nevischio
4.8
7
879
16h
295.88°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
4.8 mm
7 °C
879 hPa
19h
317.26°
7
9
82.16%
Pioggia
3.9
8
880
19h
317.26°
4 m/s
max 5
82.16%Pioggia
3.9 mm
8 °C
880 hPa
22h
335.55°
8
11
64.35%
6
882
22h
335.55°
4 m/s
max 5
64.35%
6 °C
882 hPa

lunedì 26 ott

Vento
Tempo
01h
333.58°
8
10
17.67%
3
882
01h
333.58°
4 m/s
max 5
17.67%
3 °C
882 hPa
04h
325.42°
7
8
98.11%
4
882
04h
325.42°
4 m/s
max 4
98.11%
4 °C
882 hPa
07h
319.28°
6
6
96.85%
5
882
07h
319.28°
3 m/s
max 3
96.85%
5 °C
882 hPa
10h
324.27°
4
5
4.96%
11
884
10h
324.27°
2 m/s
max 3
4.96%
11 °C
884 hPa
13h
294.56°
3
4
18.93%
14
883
13h
294.56°
2 m/s
max 2
18.93%
14 °C
883 hPa
16h
305.24°
4
6
99.95%
11
883
16h
305.24°
2 m/s
max 3
99.95%
11 °C
883 hPa
19h
298.6°
4
4
69.26%
7
884
19h
298.6°
2 m/s
max 2
69.26%
7 °C
884 hPa
22h
310.31°
3
3
99.95%
8
884
22h
310.31°
2 m/s
max 2
99.95%
8 °C
884 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Pontillas in Provenza-Alpi-Costa Azzurra, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Pontillas quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Pontillas o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Pontillas.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Pontillas, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.