Previsioni vento e meteo Le Trochet 

311.41°
4 kts
Nord-Ovest
99.13%Neve
0 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:41 orario locale / Prossimo aggiornamento: 07:01 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
311.41°
4
6
99.13%
Neve
1
0
809
02h
311.41°
2 m/s
max 3
99.13%Neve
1 mm
0 °C
809 hPa
04h
303.38°
6
9
99.95%
2
808
04h
303.38°
3 m/s
max 5
99.95%
2 °C
808 hPa
07h
313.13°
7
10
99.95%
3
808
07h
313.13°
4 m/s
max 5
99.95%
3 °C
808 hPa
10h
299.91°
7
10
86.02%
5
809
10h
299.91°
4 m/s
max 5
86.02%
5 °C
809 hPa
13h
297.39°
7
10
98.87%
5
808
13h
297.39°
3 m/s
max 5
98.87%
5 °C
808 hPa
16h
282.77°
5
6
99.95%
Nevischio
3.3
4
808
16h
282.77°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
3.3 mm
4 °C
808 hPa
19h
319.69°
6
9
84.65%
Pioggia
3.5
4
809
19h
319.69°
3 m/s
max 5
84.65%Pioggia
3.5 mm
4 °C
809 hPa
22h
335.44°
7
10
24.63%
2
810
22h
335.44°
4 m/s
max 5
24.63%
2 °C
810 hPa

lunedì 26 ott

Vento
Tempo
01h
330.18°
7
8
7.76%
0
810
01h
330.18°
3 m/s
max 4
7.76%
0 °C
810 hPa
04h
323.8°
6
7
82.46%
1
810
04h
323.8°
3 m/s
max 4
82.46%
1 °C
810 hPa
07h
318.33°
5
5
95.38%
2
810
07h
318.33°
3 m/s
max 3
95.38%
2 °C
810 hPa
10h
323.58°
3
5
86.04%
7
812
10h
323.58°
2 m/s
max 2
86.04%
7 °C
812 hPa
13h
291.07°
3
4
67.98%
10
812
13h
291.07°
2 m/s
max 2
67.98%
10 °C
812 hPa
16h
301.99°
4
5
14.61%
8
812
16h
301.99°
2 m/s
max 3
14.61%
8 °C
812 hPa
19h
307.17°
4
4
15.99%
3
813
19h
307.17°
2 m/s
max 2
15.99%
3 °C
813 hPa
22h
310.98°
4
4
78.6%
4
813
22h
310.98°
2 m/s
max 2
78.6%
4 °C
813 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Le Trochet in Provenza-Alpi-Costa Azzurra, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Le Trochet quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Le Trochet o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Le Trochet.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Le Trochet, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.