Superforecast vento e meteo Brüsti 

201.04°
1 kts
Sud-Sud-Ovest
99.95%Pioggia
6 °C
Pioggia
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 03:35 orario locale / Prossimo aggiornamento: 09:53 orario locale
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/1h)
Temperatura (°C)
Si sente come (°C)
Umidità relativa (%)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 21 ott

Vento
Tempo
07h
341.01°
5
5
99.33%
5
2
100
831
07h
341.01°
3 m/s
max 3
99.33%
5 °C
831 hPa
08h
340.89°
6
8
99.95%
Pioggia
0.2
4
2
100
831
08h
340.89°
3 m/s
max 4
99.95%Pioggia
0.2 mm
4 °C
831 hPa
09h
327.41°
9
12
99.95%
Pioggia
2.1
4
0
100
831
09h
327.41°
4 m/s
max 6
99.95%Pioggia
2.1 mm
4 °C
831 hPa
10h
329.63°
6
9
99.95%
Pioggia
3.9
4
1
100
832
10h
329.63°
3 m/s
max 5
99.95%Pioggia
3.9 mm
4 °C
832 hPa
11h
346.24°
5
7
99.83%
Pioggia
1.6
4
1
100
832
11h
346.24°
3 m/s
max 4
99.83%Pioggia
1.6 mm
4 °C
832 hPa
12h
326.67°
7
10
99.95%
Pioggia
1.5
4
1
100
832
12h
326.67°
3 m/s
max 5
99.95%Pioggia
1.5 mm
4 °C
832 hPa
13h
323.93°
6
10
99.95%
Pioggia
5.3
3
0
99
833
13h
323.93°
3 m/s
max 5
99.95%Pioggia
5.3 mm
3 °C
833 hPa
14h
299.58°
10
17
99.95%
Pioggia
1.9
3
-1
93
832
14h
299.58°
5 m/s
max 9
99.95%Pioggia
1.9 mm
3 °C
832 hPa
15h
299.77°
10
17
99.95%
Nevischio
1.6
2
-2
96
833
15h
299.77°
5 m/s
max 9
99.95%Nevischio
1.6 mm
2 °C
833 hPa
16h
302.03°
6
21
99.95%
Neve
1.8
2
-1
83
833
16h
302.03°
3 m/s
max 11
99.95%Neve
1.8 mm
2 °C
833 hPa
17h
26.46°
3
4
99.55%
Nevischio
0.7
2
0
94
834
17h
26.46°
2 m/s
max 2
99.55%Nevischio
0.7 mm
2 °C
834 hPa
18h
329.74°
8
14
94.08%
Nevischio
1.3
1
-2
100
835
18h
329.74°
4 m/s
max 7
94.08%Nevischio
1.3 mm
1 °C
835 hPa
19h
310.45°
10
10
99.95%
Neve
1.2
1
-4
99
835
19h
310.45°
5 m/s
max 5
99.95%Neve
1.2 mm
1 °C
835 hPa
20h
277.46°
16
28
63.86%
Neve
0.6
1
-5
88
836
20h
277.46°
8 m/s
max 14
63.86%Neve
0.6 mm
1 °C
836 hPa
21h
277.35°
18
29
52.75%
0
-6
88
836
21h
277.35°
10 m/s
max 15
52.75%
0 °C
836 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni di vento, onde e meteo di Superforecast per Brüsti in Canton Uri, Svizzera.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Superforecast

Il Superforecast si basa sui migliori modelli di previsione meteorologica ad alta risoluzione. Il Superforecast è disponibile per l'Europa, il Nord America, il Sud Africa, l'Egitto e le Isole Canarie. La risoluzione orizzontale è di 5 – 7 chilometri. Il Superforecast è aggiornato 4 volte al giorno. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ora per un massimo di 3 giorni nel futuro.Le previsioni e le Superforecast si basano su modelli fisici diversi e possono quindi causare previsioni divergenti. Grazie alla sua maggiore risoluzione orizzontale, il Superforecast tende ad essere più accurato, soprattutto per le località con una topografia complessa e dagli effetti termici locali.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controlla il Superforecast per Brüsti quando cerchi le migliori destinazioni di viaggio per le tue vacanze in kiteboard, windsurf o vela in Svizzera.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di ulteriori informazioni sul nostro Superforecast per Brüsti, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.