Previsioni vento e meteo Rinderstoeckli 

313.79°
3 kts
Nord-Ovest
92.83%Neve
11 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 12:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 18:48 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

sabato 24 ott

Vento
Tempo
02h
276.94°
3
4
89.41%
Nevischio
0.8
10
1038
02h
276.94°
2 m/s
max 2
89.41%Nevischio
0.8 mm
10 °C
1038 hPa
05h
286.75°
3
7
89.6%
Neve
4.1
9
1039
05h
286.75°
2 m/s
max 4
89.6%Neve
4.1 mm
9 °C
1039 hPa
08h
312.27°
1
5
99.95%
Neve
0.8
8
1040
08h
312.27°
1 m/s
max 3
99.95%Neve
0.8 mm
8 °C
1040 hPa
11h
315.35°
3
5
99.95%
Nevischio
1.8
10
1040
11h
315.35°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
1.8 mm
10 °C
1040 hPa
14h
313.79°
3
5
92.83%
Neve
1
11
1041
14h
313.79°
2 m/s
max 3
92.83%Neve
1 mm
11 °C
1041 hPa
17h
319.31°
1
2
97.25%
Pioggia
0.6
11
1040
17h
319.31°
1 m/s
max 1
97.25%Pioggia
0.6 mm
11 °C
1040 hPa
20h
173.72°
4
4
99.95%
7
1040
20h
173.72°
2 m/s
max 2
99.95%
7 °C
1040 hPa
23h
174.05°
6
6
99.95%
9
1039
23h
174.05°
3 m/s
max 3
99.95%
9 °C
1039 hPa

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
178.94°
7
7
99.95%
10
1037
02h
178.94°
4 m/s
max 4
99.95%
10 °C
1037 hPa
04h
167.02°
8
10
99.95%
Nevischio
2.9
11
1036
04h
167.02°
4 m/s
max 5
99.95%Nevischio
2.9 mm
11 °C
1036 hPa
07h
173.74°
6
7
96.6%
Nevischio
4.2
13
1035
07h
173.74°
3 m/s
max 3
96.6%Nevischio
4.2 mm
13 °C
1035 hPa
10h
178.58°
6
7
93.99%
15
1035
10h
178.58°
3 m/s
max 4
93.99%
15 °C
1035 hPa
13h
192.75°
5
6
99.95%
16
1034
13h
192.75°
3 m/s
max 3
99.95%
16 °C
1034 hPa
16h
211.1°
4
5
99.95%
Pioggia
3.1
16
1034
16h
211.1°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
3.1 mm
16 °C
1034 hPa
19h
329.67°
5
7
99.95%
Pioggia
8.9
14
1039
19h
329.67°
3 m/s
max 4
99.95%Pioggia
8.9 mm
14 °C
1039 hPa
22h
311.73°
1
4
88.5%
Pioggia
1.6
12
1041
22h
311.73°
0 m/s
max 2
88.5%Pioggia
1.6 mm
12 °C
1041 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Rinderstoeckli in Canton Uri, Svizzera.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Rinderstoeckli quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Svizzera.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Rinderstoeckli o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Rinderstoeckli.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Rinderstoeckli, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.