Previsioni vento e meteo L'ebaudiaz 

239.27°
2 kts
Ovest-sud-ovest
99.95%Neve
-2 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:39 orario locale / Prossimo aggiornamento: 06:49 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

sabato 24 ott

Vento
Tempo
02h
280.37°
4
5
99.83%
Nevischio
2.2
-1
825
02h
280.37°
2 m/s
max 2
99.83%Nevischio
2.2 mm
-1 °C
825 hPa
05h
287.08°
3
3
99.95%
Nevischio
1.3
-1
825
05h
287.08°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
1.3 mm
-1 °C
825 hPa
08h
239.27°
2
3
99.95%
Neve
0.7
-2
825
08h
239.27°
1 m/s
max 1
99.95%Neve
0.7 mm
-2 °C
825 hPa
11h
240.06°
2
4
99.95%
Nevischio
0.8
-1
826
11h
240.06°
1 m/s
max 2
99.95%Nevischio
0.8 mm
-1 °C
826 hPa
14h
277.19°
2
3
99.95%
Nevischio
1
0
826
14h
277.19°
1 m/s
max 2
99.95%Nevischio
1 mm
0 °C
826 hPa
17h
241.38°
0
1
99.95%
0
825
17h
241.38°
0 m/s
max 1
99.95%
0 °C
825 hPa
20h
123.4°
3
3
99.95%
-1
824
20h
123.4°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
824 hPa
23h
137.05°
3
3
99.95%
-1
824
23h
137.05°
1 m/s
max 1
99.95%
-1 °C
824 hPa

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
118.62°
3
3
99.95%
0
824
02h
118.62°
1 m/s
max 1
99.95%
0 °C
824 hPa
04h
123.74°
3
5
99.95%
Pioggia
2
0
822
04h
123.74°
2 m/s
max 2
99.95%Pioggia
2 mm
0 °C
822 hPa
07h
120.59°
3
3
99.95%
1
822
07h
120.59°
2 m/s
max 2
99.95%
1 °C
822 hPa
10h
139.5°
3
3
99.95%
3
822
10h
139.5°
2 m/s
max 2
99.95%
3 °C
822 hPa
13h
145.28°
3
4
99.28%
Pioggia
0.9
4
821
13h
145.28°
2 m/s
max 2
99.28%Pioggia
0.9 mm
4 °C
821 hPa
16h
139.82°
3
4
99.95%
Pioggia
5.9
4
821
16h
139.82°
2 m/s
max 2
99.95%Pioggia
5.9 mm
4 °C
821 hPa
19h
338.3°
1
2
99.84%
Pioggia
4.2
4
823
19h
338.3°
0 m/s
max 1
99.84%Pioggia
4.2 mm
4 °C
823 hPa
22h
59.52°
0
1
81.1%
Pioggia
0.5
3
825
22h
59.52°
0 m/s
max 0
81.1%Pioggia
0.5 mm
3 °C
825 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per L'ebaudiaz in Alvernia-Rodano-Alpi, Francia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per L'ebaudiaz quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Francia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a L'ebaudiaz o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a L'ebaudiaz.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a L'ebaudiaz, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.