Previsioni vento e meteo Kirkhet 

11.41°
2 kts
Nord-nord-est
44.27%Nevischio
16 °C
Nevischio
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 22:05 orario locale / Prossimo aggiornamento: 04:19 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

venerdì 30 ott

Vento
Tempo
02h
31.17°
2
3
81.05%
17
932
02h
31.17°
1 m/s
max 2
81.05%
17 °C
932 hPa
05h
19.7°
4
5
83.38%
Neve
0.4
17
931
05h
19.7°
2 m/s
max 2
83.38%Neve
0.4 mm
17 °C
931 hPa
08h
262.89°
2
5
99.61%
Nevischio
0.7
17
933
08h
262.89°
1 m/s
max 2
99.61%Nevischio
0.7 mm
17 °C
933 hPa
11h
294.48°
2
7
99.95%
Nevischio
7.1
17
933
11h
294.48°
1 m/s
max 3
99.95%Nevischio
7.1 mm
17 °C
933 hPa
14h
162.29°
1
3
90.03%
Nevischio
2.8
19
931
14h
162.29°
1 m/s
max 2
90.03%Nevischio
2.8 mm
19 °C
931 hPa
17h
109.43°
0
5
99.92%
Nevischio
5
17
931
17h
109.43°
0 m/s
max 3
99.92%Nevischio
5 mm
17 °C
931 hPa
20h
75.51°
2
4
99.85%
Nevischio
3
17
933
20h
75.51°
1 m/s
max 2
99.85%Nevischio
3 mm
17 °C
933 hPa
23h
11.41°
2
3
44.27%
Nevischio
2.4
16
932
23h
11.41°
1 m/s
max 1
44.27%Nevischio
2.4 mm
16 °C
932 hPa

sabato 31 ott

Vento
Tempo
02h
13.52°
6
6
15.73%
Pioggia
0.7
15
932
02h
13.52°
3 m/s
max 3
15.73%Pioggia
0.7 mm
15 °C
932 hPa
05h
16.93°
8
8
9.93%
14
932
05h
16.93°
4 m/s
max 4
9.93%
14 °C
932 hPa
08h
39.31°
1
3
19.51%
19
934
08h
39.31°
1 m/s
max 1
19.51%
19 °C
934 hPa
11h
197.89°
5
5
24.07%
22
933
11h
197.89°
3 m/s
max 3
24.07%
22 °C
933 hPa
14h
197.51°
3
3
26.38%
Nevischio
1.5
21
932
14h
197.51°
2 m/s
max 2
26.38%Nevischio
1.5 mm
21 °C
932 hPa
17h
11.25°
5
5
5.08%
Pioggia
1.1
16
932
17h
11.25°
2 m/s
max 2
5.08%Pioggia
1.1 mm
16 °C
932 hPa
20h
15.34°
10
10
0.09%
14
933
20h
15.34°
5 m/s
max 5
0.09%
14 °C
933 hPa
23h
15.48°
11
11
18.96%
14
932
23h
15.48°
5 m/s
max 5
18.96%
14 °C
932 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Kirkhet in Uttarakhand, India.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’India. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Kirkhet quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in India.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Kirkhet o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Kirkhet.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Kirkhet, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.