Previsioni vento e meteo Chulkot dhar 

24.87°
3 kts
Nord-nord-est
85.83%Neve
12 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 22:05 orario locale / Prossimo aggiornamento: 04:20 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

venerdì 30 ott

Vento
Tempo
02h
24.87°
3
4
85.83%
Neve
0.5
12
831
02h
24.87°
1 m/s
max 2
85.83%Neve
0.5 mm
12 °C
831 hPa
05h
18.35°
4
5
99.76%
Neve
0.5
11
831
05h
18.35°
2 m/s
max 3
99.76%Neve
0.5 mm
11 °C
831 hPa
08h
193.61°
1
2
93.18%
15
833
08h
193.61°
1 m/s
max 1
93.18%
15 °C
833 hPa
11h
262.23°
3
5
98.71%
Neve
0.8
15
832
11h
262.23°
2 m/s
max 3
98.71%Neve
0.8 mm
15 °C
832 hPa
14h
204.37°
6
6
99.95%
Nevischio
0.6
16
831
14h
204.37°
3 m/s
max 3
99.95%Nevischio
0.6 mm
16 °C
831 hPa
17h
147.39°
1
3
99.24%
Neve
0.8
13
831
17h
147.39°
1 m/s
max 2
99.24%Neve
0.8 mm
13 °C
831 hPa
20h
282.28°
1
3
82.62%
Neve
1.2
12
831
20h
282.28°
0 m/s
max 2
82.62%Neve
1.2 mm
12 °C
831 hPa
23h
230.11°
1
2
88.37%
Pioggia
1
11
831
23h
230.11°
0 m/s
max 1
88.37%Pioggia
1 mm
11 °C
831 hPa

sabato 31 ott

Vento
Tempo
02h
122.37°
3
5
99.95%
Nevischio
7.8
10
831
02h
122.37°
1 m/s
max 2
99.95%Nevischio
7.8 mm
10 °C
831 hPa
05h
35.81°
5
5
24.15%
Pioggia
2.4
9
832
05h
35.81°
3 m/s
max 3
24.15%Pioggia
2.4 mm
9 °C
832 hPa
08h
178.53°
1
2
13.01%
14
833
08h
178.53°
1 m/s
max 1
13.01%
14 °C
833 hPa
11h
202.58°
6
6
40.44%
17
833
11h
202.58°
3 m/s
max 3
40.44%
17 °C
833 hPa
14h
207.79°
4
4
43.88%
Pioggia
0.7
17
831
14h
207.79°
2 m/s
max 2
43.88%Pioggia
0.7 mm
17 °C
831 hPa
17h
11.22°
3
3
5.76%
12
832
17h
11.22°
1 m/s
max 1
5.76%
12 °C
832 hPa
20h
17.39°
10
10
0.05%
9
833
20h
17.39°
5 m/s
max 5
0.05%
9 °C
833 hPa
23h
16.48°
11
11
0.05%
8
832
23h
16.48°
6 m/s
max 6
0.05%
8 °C
832 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Chulkot dhar in Uttarakhand, India.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’India. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Chulkot dhar quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in India.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Chulkot dhar o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Chulkot dhar.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Chulkot dhar, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.