Previsioni vento e meteo Kapall 

190.69°
8 kts
Sud
99.95%
0 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 11:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 17:45 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
186.99°
7
7
99.95%
-6
756
02h
186.99°
3 m/s
max 3
99.95%
-6 °C
756 hPa
04h
184.3°
8
9
99.95%
Neve
0.8
-4
754
04h
184.3°
4 m/s
max 4
99.95%Neve
0.8 mm
-4 °C
754 hPa
07h
175.96°
9
11
99.95%
Nevischio
8.1
-5
754
07h
175.96°
5 m/s
max 6
99.95%Nevischio
8.1 mm
-5 °C
754 hPa
10h
176.96°
9
9
87.42%
Pioggia
1.8
-1
753
10h
176.96°
4 m/s
max 5
87.42%Pioggia
1.8 mm
-1 °C
753 hPa
13h
190.69°
8
8
99.95%
0
752
13h
190.69°
4 m/s
max 4
99.95%
0 °C
752 hPa
16h
192.64°
7
8
99.95%
Pioggia
3.9
0
752
16h
192.64°
4 m/s
max 4
99.95%Pioggia
3.9 mm
0 °C
752 hPa
19h
298.51°
6
7
99.95%
Nevischio
9.8
-2
757
19h
298.51°
3 m/s
max 3
99.95%Nevischio
9.8 mm
-2 °C
757 hPa
22h
273.81°
3
4
66.66%
Neve
0.7
-4
759
22h
273.81°
2 m/s
max 2
66.66%Neve
0.7 mm
-4 °C
759 hPa

lunedì 26 ott

Vento
Tempo
01h
230.82°
5
6
64.73%
-6
760
01h
230.82°
3 m/s
max 3
64.73%
-6 °C
760 hPa
04h
223.25°
6
6
7.31%
-9
760
04h
223.25°
3 m/s
max 3
7.31%
-9 °C
760 hPa
07h
202.12°
6
6
99.95%
-9
761
07h
202.12°
3 m/s
max 3
99.95%
-9 °C
761 hPa
10h
211.44°
4
5
97.39%
-1
762
10h
211.44°
2 m/s
max 2
97.39%
-1 °C
762 hPa
13h
207.37°
3
4
99.77%
1
762
13h
207.37°
2 m/s
max 2
99.77%
1 °C
762 hPa
16h
212.85°
3
3
71.34%
0
762
16h
212.85°
2 m/s
max 2
71.34%
0 °C
762 hPa
19h
187.31°
5
5
65.89%
-4
762
19h
187.31°
3 m/s
max 3
65.89%
-4 °C
762 hPa
22h
184.71°
4
4
23.39%
-3
762
22h
184.71°
2 m/s
max 2
23.39%
-3 °C
762 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Kapall in Tirolo, Austria.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Kapall quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Austria.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Kapall o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Kapall.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Kapall, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.