Previsioni vento e meteo Grandview 

359.06°
3 kts
Nord
99.95%Pioggia
15 °C
Pioggia
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 11:39 orario locale / Prossimo aggiornamento: 17:53 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 14 ott

Vento
Tempo
01h
339.27°
3
3
99.95%
Pioggia
2.5
13
1014
01h
339.27°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
2.5 mm
13 °C
1014 hPa
04h
13.84°
4
6
99.95%
Pioggia
4.8
13
1013
04h
13.84°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
4.8 mm
13 °C
1013 hPa
07h
29.33°
2
4
99.95%
Pioggia
2.9
13
1011
07h
29.33°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
2.9 mm
13 °C
1011 hPa
10h
4.64°
3
4
99.95%
Pioggia
5.8
13
1012
10h
4.64°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
5.8 mm
13 °C
1012 hPa
13h
359.06°
3
4
99.95%
Pioggia
1.5
15
1011
13h
359.06°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
1.5 mm
15 °C
1011 hPa
16h
350.68°
3
5
99.95%
Pioggia
0.8
16
1010
16h
350.68°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.8 mm
16 °C
1010 hPa
19h
359.58°
2
5
99.95%
Pioggia
0.6
14
1010
19h
359.58°
1 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.6 mm
14 °C
1010 hPa
22h
356.39°
1
4
99.95%
Pioggia
0.4
11
1010
22h
356.39°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
0.4 mm
11 °C
1010 hPa

giovedì 15 ott

Vento
Tempo
01h
225.9°
0
5
87.03%
10
1010
01h
225.9°
0 m/s
max 3
87.03%
10 °C
1010 hPa
04h
197.42°
2
4
98.77%
Pioggia
1.7
9
1009
04h
197.42°
1 m/s
max 2
98.77%Pioggia
1.7 mm
9 °C
1009 hPa
07h
186.24°
4
4
99.95%
Nevischio
2.9
8
1010
07h
186.24°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
2.9 mm
8 °C
1010 hPa
10h
184.6°
4
5
99.95%
Nevischio
3.6
7
1011
10h
184.6°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
3.6 mm
7 °C
1011 hPa
13h
174.27°
4
6
99.95%
Nevischio
4.1
7
1012
13h
174.27°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
4.1 mm
7 °C
1012 hPa
16h
176.34°
5
7
99.95%
Nevischio
3.9
7
1014
16h
176.34°
3 m/s
max 4
99.95%Nevischio
3.9 mm
7 °C
1014 hPa
19h
172.55°
4
7
94.3%
Neve
2
6
1017
19h
172.55°
2 m/s
max 4
94.3%Neve
2 mm
6 °C
1017 hPa
22h
172.33°
2
4
94.07%
6
1020
22h
172.33°
1 m/s
max 2
94.07%
6 °C
1020 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Grandview in Otago, Nuova Zelanda.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale della Nuova Zelanda. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Grandview quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Nuova Zelanda.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Grandview o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Grandview.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Grandview, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.