Previsioni vento e meteo Geiranger 

167.76°
7 kts
Sud-Sud-Est
99.88%Neve
-2 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 17:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 23:54 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 28 ott

Vento
Tempo
01h
188.31°
7
9
98.89%
Nevischio
1.6
-1
833
01h
188.31°
4 m/s
max 5
98.89%Nevischio
1.6 mm
-1 °C
833 hPa
04h
171.47°
7
11
99.73%
Neve
0.9
-1
834
04h
171.47°
4 m/s
max 6
99.73%Neve
0.9 mm
-1 °C
834 hPa
07h
164.09°
7
9
99.95%
Neve
0.5
-2
836
07h
164.09°
3 m/s
max 5
99.95%Neve
0.5 mm
-2 °C
836 hPa
10h
171.48°
7
10
95.62%
Neve
1.3
-2
838
10h
171.48°
4 m/s
max 5
95.62%Neve
1.3 mm
-2 °C
838 hPa
13h
163.18°
8
10
98.68%
Neve
0.6
-2
840
13h
163.18°
4 m/s
max 5
98.68%Neve
0.6 mm
-2 °C
840 hPa
16h
161.07°
8
9
99.95%
Neve
0.8
-2
840
16h
161.07°
4 m/s
max 5
99.95%Neve
0.8 mm
-2 °C
840 hPa
19h
167.76°
7
9
99.88%
Neve
1.3
-2
842
19h
167.76°
4 m/s
max 4
99.88%Neve
1.3 mm
-2 °C
842 hPa
22h
179.59°
7
9
99.95%
Neve
0.9
-3
843
22h
179.59°
4 m/s
max 5
99.95%Neve
0.9 mm
-3 °C
843 hPa

giovedì 29 ott

Vento
Tempo
01h
173.21°
7
8
99.88%
Neve
0.7
-2
844
01h
173.21°
3 m/s
max 4
99.88%Neve
0.7 mm
-2 °C
844 hPa
04h
189.64°
6
7
99.95%
Pioggia
0.6
-2
845
04h
189.64°
3 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.6 mm
-2 °C
845 hPa
07h
218.12°
4
5
99.95%
Nevischio
0.8
-2
847
07h
218.12°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
0.8 mm
-2 °C
847 hPa
10h
210.25°
5
6
99.95%
Neve
2.2
-2
848
10h
210.25°
3 m/s
max 3
99.95%Neve
2.2 mm
-2 °C
848 hPa
13h
245.63°
4
5
99.95%
Nevischio
2.9
-2
851
13h
245.63°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
2.9 mm
-2 °C
851 hPa
16h
237.35°
4
5
99.95%
Nevischio
1.6
-2
852
16h
237.35°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
1.6 mm
-2 °C
852 hPa
19h
244.16°
4
5
99.95%
Nevischio
1.2
-1
854
19h
244.16°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
1.2 mm
-1 °C
854 hPa
22h
247.62°
4
4
99.95%
Pioggia
0.7
0
856
22h
247.62°
2 m/s
max 2
99.95%Pioggia
0.7 mm
0 °C
856 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Geiranger in Innlandet, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Geiranger quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Geiranger o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Geiranger.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Geiranger, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.