Previsioni vento e meteo Dalen Gaard 

234.69°
4 kts
Sud-Ovest
99.95%Neve
5 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 05:37 orario locale / Prossimo aggiornamento: 11:49 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

giovedì 29 ott

Vento
Tempo
01h
175.51°
7
8
99.84%
Neve
0.8
5
969
01h
175.51°
4 m/s
max 4
99.84%Neve
0.8 mm
5 °C
969 hPa
04h
189.68°
5
6
99.95%
Pioggia
0.6
5
970
04h
189.68°
3 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.6 mm
5 °C
970 hPa
07h
225.07°
5
6
99.95%
Neve
1
5
972
07h
225.07°
2 m/s
max 3
99.95%Neve
1 mm
5 °C
972 hPa
10h
234.69°
4
5
99.95%
Neve
0.7
5
974
10h
234.69°
2 m/s
max 3
99.95%Neve
0.7 mm
5 °C
974 hPa
13h
257.85°
4
4
99.95%
Neve
0.6
5
976
13h
257.85°
2 m/s
max 2
99.95%Neve
0.6 mm
5 °C
976 hPa
16h
262.15°
4
5
99.95%
6
978
16h
262.15°
2 m/s
max 3
99.95%
6 °C
978 hPa
19h
249.85°
4
5
99.95%
Nevischio
0.5
6
979
19h
249.85°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
0.5 mm
6 °C
979 hPa
22h
240.32°
4
5
99.37%
Pioggia
0.7
6
981
22h
240.32°
2 m/s
max 2
99.37%Pioggia
0.7 mm
6 °C
981 hPa

venerdì 30 ott

Vento
Tempo
01h
222.63°
3
3
99.37%
6
982
01h
222.63°
2 m/s
max 2
99.37%
6 °C
982 hPa
04h
195.79°
4
4
99.95%
6
983
04h
195.79°
2 m/s
max 2
99.95%
6 °C
983 hPa
07h
184.27°
4
4
99.95%
6
984
07h
184.27°
2 m/s
max 2
99.95%
6 °C
984 hPa
10h
149.17°
5
6
93.74%
7
984
10h
149.17°
3 m/s
max 3
93.74%
7 °C
984 hPa
13h
145.15°
6
6
99.95%
8
984
13h
145.15°
3 m/s
max 3
99.95%
8 °C
984 hPa
16h
143.07°
6
6
76.54%
6
983
16h
143.07°
3 m/s
max 3
76.54%
6 °C
983 hPa
19h
139.81°
7
7
23.93%
6
984
19h
139.81°
3 m/s
max 3
23.93%
6 °C
984 hPa
22h
147.53°
8
8
87.59%
5
984
22h
147.53°
4 m/s
max 4
87.59%
5 °C
984 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Dalen Gaard in Innlandet, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Dalen Gaard quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Dalen Gaard o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Dalen Gaard.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Dalen Gaard, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.