Superforecast vento e meteo Grunge 

94.21°
4 kts
Est
99.95%Nevischio
0 °C
Nevischio
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 15:37 orario locale / Prossimo aggiornamento: 21:58 orario locale
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/1h)
Temperatura (°C)
Si sente come (°C)
Umidità relativa (%)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 21 ott

Vento
Tempo
07h
70.17°
22
30
96.44%
Nevischio
0.4
-1
-8
88
866
07h
70.17°
11 m/s
max 16
96.44%Nevischio
0.4 mm
-1 °C
866 hPa
08h
69.98°
22
30
96.44%
Nevischio
0.5
0
-7
88
865
08h
69.98°
11 m/s
max 15
96.44%Nevischio
0.5 mm
0 °C
865 hPa
09h
66.27°
17
27
87.46%
0
-7
87
865
09h
66.27°
9 m/s
max 14
87.46%
0 °C
865 hPa
10h
71.4°
23
31
79.51%
Nevischio
0.2
0
-7
87
864
10h
71.4°
12 m/s
max 16
79.51%Nevischio
0.2 mm
0 °C
864 hPa
11h
74.39°
24
32
95.6%
Nevischio
0.6
0
-8
88
864
11h
74.39°
12 m/s
max 17
95.6%Nevischio
0.6 mm
0 °C
864 hPa
12h
76.83°
23
32
99.95%
Neve
0.6
0
-7
90
863
12h
76.83°
12 m/s
max 17
99.95%Neve
0.6 mm
0 °C
863 hPa
13h
79.07°
21
31
99.95%
Nevischio
0.4
0
-7
92
863
13h
79.07°
11 m/s
max 16
99.95%Nevischio
0.4 mm
0 °C
863 hPa
14h
83.67°
21
29
99.95%
Nevischio
0.2
0
-7
94
862
14h
83.67°
11 m/s
max 15
99.95%Nevischio
0.2 mm
0 °C
862 hPa
15h
92.25°
20
30
99.95%
Nevischio
0.2
1
-6
98
862
15h
92.25°
10 m/s
max 15
99.95%Nevischio
0.2 mm
1 °C
862 hPa
16h
94.89°
17
27
99.95%
Pioggia
0.2
1
-5
100
862
16h
94.89°
9 m/s
max 14
99.95%Pioggia
0.2 mm
1 °C
862 hPa
17h
107.9°
16
26
99.95%
Pioggia
0.4
1
-4
100
862
17h
107.9°
8 m/s
max 13
99.95%Pioggia
0.4 mm
1 °C
862 hPa
18h
108.87°
14
24
99.95%
Pioggia
0.2
1
-4
100
862
18h
108.87°
7 m/s
max 12
99.95%Pioggia
0.2 mm
1 °C
862 hPa
19h
124.24°
15
23
99.95%
Pioggia
0.4
1
-4
100
862
19h
124.24°
8 m/s
max 12
99.95%Pioggia
0.4 mm
1 °C
862 hPa
20h
134.38°
14
21
99.95%
Pioggia
0.1
1
-4
100
862
20h
134.38°
7 m/s
max 11
99.95%Pioggia
0.1 mm
1 °C
862 hPa
21h
127.16°
13
21
99.95%
Pioggia
0.1
1
-4
100
863
21h
127.16°
7 m/s
max 11
99.95%Pioggia
0.1 mm
1 °C
863 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni di vento, onde e meteo di Superforecast per Grunge in Vestfold og Telemark, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Superforecast

Il Superforecast si basa sui migliori modelli di previsione meteorologica ad alta risoluzione. Il Superforecast è disponibile per l'Europa, il Nord America, il Sud Africa, l'Egitto e le Isole Canarie. La risoluzione orizzontale è di 5 – 7 chilometri. Il Superforecast è aggiornato 4 volte al giorno. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ora per un massimo di 3 giorni nel futuro.Le previsioni e le Superforecast si basano su modelli fisici diversi e possono quindi causare previsioni divergenti. Grazie alla sua maggiore risoluzione orizzontale, il Superforecast tende ad essere più accurato, soprattutto per le località con una topografia complessa e dagli effetti termici locali.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controlla il Superforecast per Grunge quando cerchi le migliori destinazioni di viaggio per le tue vacanze in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di ulteriori informazioni sul nostro Superforecast per Grunge, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.