Previsioni vento e meteo Storforshei 

172°
7 kts
Sud
7 °C
Bollettino dalla stazione meteo locale alle 12:00 orario locale

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 11:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 17:49 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

martedì 27 ott

Vento
Tempo
01h
165.72°
4
5
99.85%
8
1001
01h
165.72°
2 m/s
max 2
99.85%
8 °C
1001 hPa
04h
185.29°
4
6
99.95%
Pioggia
1.1
8
1002
04h
185.29°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
1.1 mm
8 °C
1002 hPa
07h
187.59°
4
6
99.95%
Pioggia
0.5
8
1003
07h
187.59°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.5 mm
8 °C
1003 hPa
10h
142.55°
4
6
95.21%
9
1004
10h
142.55°
2 m/s
max 3
95.21%
9 °C
1004 hPa
13h
94.8°
4
5
99.95%
9
1003
13h
94.8°
2 m/s
max 3
99.95%
9 °C
1003 hPa
16h
114.2°
5
5
94.63%
8
1002
16h
114.2°
2 m/s
max 2
94.63%
8 °C
1002 hPa
19h
96.53°
5
5
99.95%
7
1002
19h
96.53°
3 m/s
max 3
99.95%
7 °C
1002 hPa
22h
104.96°
4
5
99.95%
7
1002
22h
104.96°
2 m/s
max 2
99.95%
7 °C
1002 hPa

mercoledì 28 ott

Vento
Tempo
01h
241.39°
2
3
99.95%
8
1003
01h
241.39°
1 m/s
max 2
99.95%
8 °C
1003 hPa
04h
103.34°
2
2
99.95%
Pioggia
2.5
7
1005
04h
103.34°
1 m/s
max 1
99.95%Pioggia
2.5 mm
7 °C
1005 hPa
07h
221.19°
3
4
99.95%
Pioggia
2.3
7
1006
07h
221.19°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
2.3 mm
7 °C
1006 hPa
10h
197.16°
6
15
97.4%
Pioggia
0.7
7
1008
10h
197.16°
3 m/s
max 8
97.4%Pioggia
0.7 mm
7 °C
1008 hPa
13h
206.2°
5
12
99.95%
Nevischio
0.8
7
1010
13h
206.2°
3 m/s
max 6
99.95%Nevischio
0.8 mm
7 °C
1010 hPa
16h
177.94°
6
12
99.95%
Nevischio
2.4
6
1011
16h
177.94°
3 m/s
max 6
99.95%Nevischio
2.4 mm
6 °C
1011 hPa
19h
166.99°
6
10
93.37%
Neve
0.8
6
1011
19h
166.99°
3 m/s
max 5
93.37%Neve
0.8 mm
6 °C
1011 hPa
22h
152.27°
5
9
83.07%
Neve
0.9
6
1011
22h
152.27°
2 m/s
max 4
83.07%Neve
0.9 mm
6 °C
1011 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Storforshei in Nordland, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Storforshei quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Storforshei o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Storforshei.

Statistiche

Per i dati meteo statistici e storici controllare le statistiche vento e meteo per questa località.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Storforshei, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.