Previsioni vento e meteo Sous Walliser Wispile  

265.04°
3 kts
Ovest
80.97%Neve
0 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 18:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 00:50 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 21 ott

Vento
Tempo
02h
146°
1
3
99.95%
Pioggia
0.4
4
799
02h
146°
1 m/s
max 1
99.95%Pioggia
0.4 mm
4 °C
799 hPa
05h
315.94°
1
2
99.95%
Pioggia
2.1
4
798
05h
315.94°
1 m/s
max 1
99.95%Pioggia
2.1 mm
4 °C
798 hPa
08h
287.68°
3
4
99.95%
Pioggia
4.3
4
798
08h
287.68°
2 m/s
max 2
99.95%Pioggia
4.3 mm
4 °C
798 hPa
11h
274.47°
3
4
99.95%
Pioggia
5.7
3
799
11h
274.47°
2 m/s
max 2
99.95%Pioggia
5.7 mm
3 °C
799 hPa
14h
263.22°
4
5
99.95%
Nevischio
9.1
2
801
14h
263.22°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
9.1 mm
2 °C
801 hPa
17h
276.01°
4
5
99.95%
Nevischio
2.4
2
802
17h
276.01°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
2.4 mm
2 °C
802 hPa
20h
265.04°
3
5
80.97%
Neve
2.8
0
804
20h
265.04°
2 m/s
max 3
80.97%Neve
2.8 mm
0 °C
804 hPa
23h
274.2°
4
6
99.95%
Neve
4
-1
806
23h
274.2°
2 m/s
max 3
99.95%Neve
4 mm
-1 °C
806 hPa

giovedì 22 ott

Vento
Tempo
02h
294.32°
3
4
88.81%
Neve
3.1
-1
807
02h
294.32°
1 m/s
max 2
88.81%Neve
3.1 mm
-1 °C
807 hPa
05h
230.34°
2
3
95.86%
-3
807
05h
230.34°
1 m/s
max 1
95.86%
-3 °C
807 hPa
08h
164.53°
2
2
47.84%
-5
807
08h
164.53°
1 m/s
max 1
47.84%
-5 °C
807 hPa
11h
198.55°
2
3
8.64%
0
808
11h
198.55°
1 m/s
max 2
8.64%
0 °C
808 hPa
14h
252.03°
3
3
5.4%
3
808
14h
252.03°
1 m/s
max 2
5.4%
3 °C
808 hPa
17h
186.99°
2
3
39.42%
3
807
17h
186.99°
1 m/s
max 2
39.42%
3 °C
807 hPa
20h
128.27°
4
4
27.08%
-3
808
20h
128.27°
2 m/s
max 2
27.08%
-3 °C
808 hPa
23h
130.54°
4
4
74.96%
-4
807
23h
130.54°
2 m/s
max 2
74.96%
-4 °C
807 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Sous Walliser Wispile in Canton Berna, Svizzera.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Sous Walliser Wispile quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Svizzera.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Sous Walliser Wispile o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Sous Walliser Wispile .

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Sous Walliser Wispile , date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.