Previsioni vento e meteo Sandhaug 

168.48°
8 kts
Sud-Sud-Est
99.95%
-1 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 23:38 orario locale / Prossimo aggiornamento: 05:48 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

martedì 27 ott

Vento
Tempo
01h
168.48°
8
18
99.95%
-1
860
01h
168.48°
4 m/s
max 9
99.95%
-1 °C
860 hPa
04h
157.91°
10
28
99.95%
Nevischio
0.7
0
859
04h
157.91°
5 m/s
max 14
99.95%Nevischio
0.7 mm
0 °C
859 hPa
07h
148.78°
7
25
99.95%
1
859
07h
148.78°
4 m/s
max 13
99.95%
1 °C
859 hPa
10h
166.43°
15
31
96.59%
3
859
10h
166.43°
8 m/s
max 16
96.59%
3 °C
859 hPa
13h
170.05°
15
34
99.95%
Pioggia
1.4
4
857
13h
170.05°
8 m/s
max 17
99.95%Pioggia
1.4 mm
4 °C
857 hPa
16h
203.91°
17
27
99.91%
Pioggia
5
5
857
16h
203.91°
9 m/s
max 14
99.91%Pioggia
5 mm
5 °C
857 hPa
19h
203.05°
14
25
94.78%
Pioggia
0.9
1
859
19h
203.05°
7 m/s
max 13
94.78%Pioggia
0.9 mm
1 °C
859 hPa
22h
193.84°
15
26
99.95%
1
860
22h
193.84°
8 m/s
max 13
99.95%
1 °C
860 hPa

mercoledì 28 ott

Vento
Tempo
01h
217.29°
16
29
87.5%
Neve
1.4
0
863
01h
217.29°
8 m/s
max 15
87.5%Neve
1.4 mm
0 °C
863 hPa
04h
225.21°
17
30
46.94%
Neve
0.4
-1
864
04h
225.21°
9 m/s
max 15
46.94%Neve
0.4 mm
-1 °C
864 hPa
07h
224°
15
26
84.16%
-1
867
07h
224°
7 m/s
max 13
84.16%
-1 °C
867 hPa
10h
191.47°
9
20
93.6%
-1
868
10h
191.47°
5 m/s
max 10
93.6%
-1 °C
868 hPa
13h
198.29°
17
27
94.63%
Neve
0.6
1
869
13h
198.29°
9 m/s
max 14
94.63%Neve
0.6 mm
1 °C
869 hPa
16h
187.69°
15
27
99.95%
Neve
0.6
1
868
16h
187.69°
8 m/s
max 14
99.95%Neve
0.6 mm
1 °C
868 hPa
19h
198.57°
13
24
99.95%
Neve
1.5
0
869
19h
198.57°
7 m/s
max 12
99.95%Neve
1.5 mm
0 °C
869 hPa
22h
245.97°
10
18
99.95%
Neve
1.1
1
871
22h
245.97°
5 m/s
max 9
99.95%Neve
1.1 mm
1 °C
871 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Sandhaug in Vestland, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Sandhaug quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Sandhaug o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Sandhaug.

Statistiche

Per i dati meteo statistici e storici controllare le statistiche vento e meteo per questa località.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Sandhaug, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.