Previsioni vento e meteo Sandhaug 

148°
21 kts
Sud-Sud-Est
0 °C
Bollettino dalla stazione meteo locale alle 21:00 orario locale

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 18:33 orario locale / Prossimo aggiornamento: 00:47 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

giovedì 22 ott

Vento
Tempo
02h
72.35°
8
17
99.95%
Nevischio
0.4
1
866
02h
72.35°
4 m/s
max 9
99.95%Nevischio
0.4 mm
1 °C
866 hPa
05h
74.44°
12
26
99.95%
Pioggia
0.5
1
864
05h
74.44°
6 m/s
max 13
99.95%Pioggia
0.5 mm
1 °C
864 hPa
08h
90.8°
16
30
99.95%
Pioggia
0.6
2
862
08h
90.8°
8 m/s
max 16
99.95%Pioggia
0.6 mm
2 °C
862 hPa
11h
94.65°
16
26
99.95%
Pioggia
1.3
3
861
11h
94.65°
8 m/s
max 13
99.95%Pioggia
1.3 mm
3 °C
861 hPa
14h
113.32°
13
22
99.95%
Pioggia
1.8
3
860
14h
113.32°
6 m/s
max 11
99.95%Pioggia
1.8 mm
3 °C
860 hPa
17h
136.88°
13
24
99.95%
Nevischio
0.9
2
861
17h
136.88°
7 m/s
max 12
99.95%Nevischio
0.9 mm
2 °C
861 hPa
20h
152.89°
8
18
99.73%
2
862
20h
152.89°
4 m/s
max 9
99.73%
2 °C
862 hPa
23h
139.59°
9
16
98.83%
1
863
23h
139.59°
4 m/s
max 8
98.83%
1 °C
863 hPa

venerdì 23 ott

Vento
Tempo
02h
96.39°
4
7
99.87%
Neve
0.5
0
864
02h
96.39°
2 m/s
max 4
99.87%Neve
0.5 mm
0 °C
864 hPa
05h
341.67°
1
2
99.88%
Neve
4.4
0
863
05h
341.67°
0 m/s
max 1
99.88%Neve
4.4 mm
0 °C
863 hPa
08h
202.24°
1
1
99.27%
Pioggia
1.1
0
863
08h
202.24°
1 m/s
max 1
99.27%Pioggia
1.1 mm
0 °C
863 hPa
11h
226.08°
3
3
99.87%
0
864
11h
226.08°
2 m/s
max 2
99.87%
0 °C
864 hPa
14h
178.67°
3
4
90.88%
0
864
14h
178.67°
2 m/s
max 2
90.88%
0 °C
864 hPa
17h
168.82°
6
7
99.95%
0
864
17h
168.82°
3 m/s
max 4
99.95%
0 °C
864 hPa
20h
157.69°
4
4
6.92%
-3
864
20h
157.69°
2 m/s
max 2
6.92%
-3 °C
864 hPa
23h
113.3°
3
3
14.77%
-5
864
23h
113.3°
2 m/s
max 2
14.77%
-5 °C
864 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Sandhaug in Vestland, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Sandhaug quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Sandhaug o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Sandhaug.

Statistiche

Per i dati meteo statistici e storici controllare le statistiche vento e meteo per questa località.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Sandhaug, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.