Previsioni vento e meteo Oowani 

67.09°
1 kts
Est-nord-est
99.95%
7 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 01:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 07:45 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

martedì 27 ott

Vento
Tempo
00h
101.27°
2
2
87.47%
7
990
00h
101.27°
1 m/s
max 1
87.47%
7 °C
990 hPa
03h
66.37°
2
2
99.83%
7
988
03h
66.37°
1 m/s
max 1
99.83%
7 °C
988 hPa
06h
67.09°
1
2
99.95%
7
987
06h
67.09°
1 m/s
max 1
99.95%
7 °C
987 hPa
09h
129.87°
2
4
99.95%
11
985
09h
129.87°
1 m/s
max 2
99.95%
11 °C
985 hPa
12h
190.22°
3
4
89.66%
12
983
12h
190.22°
1 m/s
max 2
89.66%
12 °C
983 hPa
15h
259.47°
5
10
99.95%
13
981
15h
259.47°
3 m/s
max 5
99.95%
13 °C
981 hPa
18h
331.42°
4
8
99.95%
Pioggia
1.3
9
980
18h
331.42°
2 m/s
max 4
99.95%Pioggia
1.3 mm
9 °C
980 hPa
21h
278.36°
8
21
18.88%
Pioggia
1.3
9
980
21h
278.36°
4 m/s
max 11
18.88%Pioggia
1.3 mm
9 °C
980 hPa

mercoledì 28 ott

Vento
Tempo
00h
291.34°
12
26
99.95%
Pioggia
0.9
6
981
00h
291.34°
6 m/s
max 13
99.95%Pioggia
0.9 mm
6 °C
981 hPa
03h
282.9°
14
31
99.95%
Nevischio
2.7
3
982
03h
282.9°
7 m/s
max 16
99.95%Nevischio
2.7 mm
3 °C
982 hPa
06h
286.22°
15
33
99.41%
Neve
1.8
2
984
06h
286.22°
8 m/s
max 17
99.41%Neve
1.8 mm
2 °C
984 hPa
09h
288.07°
16
32
63.62%
Neve
1.6
3
987
09h
288.07°
8 m/s
max 16
63.62%Neve
1.6 mm
3 °C
987 hPa
12h
292.05°
17
34
86.15%
Neve
0.9
5
988
12h
292.05°
9 m/s
max 18
86.15%Neve
0.9 mm
5 °C
988 hPa
15h
293.19°
14
30
73.43%
4
991
15h
293.19°
7 m/s
max 16
73.43%
4 °C
991 hPa
18h
280.09°
10
24
96.57%
3
994
18h
280.09°
5 m/s
max 12
96.57%
3 °C
994 hPa
21h
270.31°
8
20
79.29%
3
996
21h
270.31°
4 m/s
max 10
79.29%
3 °C
996 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Oowani in prefettura di Aomori, Giappone.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard del Giappone. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Oowani quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Giappone.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Oowani o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Oowani.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Oowani, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.