Previsioni vento e meteo Mt Fastness 

332.01°
3 kts
Nord-Nord-Ovest
99.95%Pioggia
0 °C
Pioggia
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 23:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 05:55 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 14 ott

Vento
Tempo
01h
332.01°
3
4
99.95%
Pioggia
8.1
0
777
01h
332.01°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
8.1 mm
0 °C
777 hPa
04h
4.4°
3
6
99.95%
Pioggia
11.1
0
776
04h
4.4°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
11.1 mm
0 °C
776 hPa
07h
290.34°
2
3
99.95%
Pioggia
11.5
0
775
07h
290.34°
1 m/s
max 1
99.95%Pioggia
11.5 mm
0 °C
775 hPa
10h
325.36°
4
5
99.95%
Pioggia
0.9
1
776
10h
325.36°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.9 mm
1 °C
776 hPa
13h
328.51°
4
6
99.95%
1
776
13h
328.51°
2 m/s
max 3
99.95%
1 °C
776 hPa
16h
339.14°
5
6
99.95%
Pioggia
0.6
1
775
16h
339.14°
3 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.6 mm
1 °C
775 hPa
19h
342.1°
4
7
84.67%
Nevischio
0.5
-1
775
19h
342.1°
2 m/s
max 3
84.67%Nevischio
0.5 mm
-1 °C
775 hPa
22h
327.26°
2
3
99.95%
-3
775
22h
327.26°
1 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
775 hPa

giovedì 15 ott

Vento
Tempo
01h
285.07°
2
2
84.97%
-4
774
01h
285.07°
1 m/s
max 1
84.97%
-4 °C
774 hPa
04h
211.69°
1
1
82.95%
-5
773
04h
211.69°
1 m/s
max 1
82.95%
-5 °C
773 hPa
07h
173.53°
2
2
54.87%
-6
773
07h
173.53°
1 m/s
max 1
54.87%
-6 °C
773 hPa
10h
161.17°
2
3
61.37%
Nevischio
0.8
-2
774
10h
161.17°
1 m/s
max 2
61.37%Nevischio
0.8 mm
-2 °C
774 hPa
13h
156.53°
4
6
99.95%
Nevischio
3.9
-3
775
13h
156.53°
2 m/s
max 3
99.95%Nevischio
3.9 mm
-3 °C
775 hPa
16h
153.13°
5
8
86.01%
Nevischio
3.1
-3
775
16h
153.13°
3 m/s
max 4
86.01%Nevischio
3.1 mm
-3 °C
775 hPa
19h
151.8°
6
10
93.79%
Neve
1.3
-5
777
19h
151.8°
3 m/s
max 5
93.79%Neve
1.3 mm
-5 °C
777 hPa
22h
148.54°
7
10
91.18%
-6
780
22h
148.54°
3 m/s
max 5
91.18%
-6 °C
780 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Mt Fastness in Otago, Nuova Zelanda.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale della Nuova Zelanda. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Mt Fastness quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Nuova Zelanda.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Mt Fastness o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Mt Fastness.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Mt Fastness, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.