Previsioni vento e meteo Mont Noble-2640 

182.96°
2 kts
Sud
51.87%
-9 °C
Cielo nuvoloso
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:40 orario locale / Prossimo aggiornamento: 06:58 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

giovedì 22 ott

Vento
Tempo
02h
303.76°
5
6
98.52%
Neve
2.3
-5
721
02h
303.76°
2 m/s
max 3
98.52%Neve
2.3 mm
-5 °C
721 hPa
05h
279.44°
2
4
96.38%
Pioggia
0.4
-8
722
05h
279.44°
1 m/s
max 2
96.38%Pioggia
0.4 mm
-8 °C
722 hPa
08h
182.96°
2
3
51.87%
-9
722
08h
182.96°
1 m/s
max 2
51.87%
-9 °C
722 hPa
11h
290.08°
2
3
15.46%
-5
723
11h
290.08°
1 m/s
max 2
15.46%
-5 °C
723 hPa
14h
290.95°
3
4
30.24%
-2
723
14h
290.95°
1 m/s
max 2
30.24%
-2 °C
723 hPa
17h
253.24°
1
3
47.38%
-2
723
17h
253.24°
1 m/s
max 1
47.38%
-2 °C
723 hPa
20h
133.12°
5
5
4.96%
-8
723
20h
133.12°
2 m/s
max 2
4.96%
-8 °C
723 hPa
23h
129.4°
6
7
13.31%
-8
723
23h
129.4°
3 m/s
max 3
13.31%
-8 °C
723 hPa

venerdì 23 ott

Vento
Tempo
02h
132.4°
6
7
96.74%
-7
722
02h
132.4°
3 m/s
max 4
96.74%
-7 °C
722 hPa
05h
131.85°
4
5
99.95%
-5
721
05h
131.85°
2 m/s
max 3
99.95%
-5 °C
721 hPa
08h
133.26°
6
9
45.34%
-6
720
08h
133.26°
3 m/s
max 5
45.34%
-6 °C
720 hPa
11h
89.96°
3
5
99.48%
-2
720
11h
89.96°
2 m/s
max 3
99.48%
-2 °C
720 hPa
14h
267.09°
3
4
99.95%
Nevischio
1
-3
719
14h
267.09°
2 m/s
max 2
99.95%Nevischio
1 mm
-3 °C
719 hPa
17h
250.7°
6
7
95.74%
Nevischio
3.5
-5
720
17h
250.7°
3 m/s
max 4
95.74%Nevischio
3.5 mm
-5 °C
720 hPa
20h
238.1°
4
5
33.49%
-7
721
20h
238.1°
2 m/s
max 3
33.49%
-7 °C
721 hPa
23h
260.29°
4
6
99.84%
-7
721
23h
260.29°
2 m/s
max 3
99.84%
-7 °C
721 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Mont Noble-2640 in Canton Vallese, Svizzera.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Mont Noble-2640 quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Svizzera.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Mont Noble-2640 o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Mont Noble-2640.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Mont Noble-2640, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.