Previsioni vento e meteo Konczysty 

332.68°
3 kts
Nord-Nord-Ovest
61.17%Neve
-4 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 11:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 17:54 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

lunedì 26 ott

Vento
Tempo
01h
225.76°
3
6
99.95%
Pioggia
4.9
-4
776
01h
225.76°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
4.9 mm
-4 °C
776 hPa
04h
261.64°
2
4
99.95%
-3
777
04h
261.64°
1 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
777 hPa
07h
288.92°
3
9
99.95%
Nevischio
1
-3
778
07h
288.92°
2 m/s
max 5
99.95%Nevischio
1 mm
-3 °C
778 hPa
10h
291.29°
4
7
98.79%
Nevischio
1
-3
780
10h
291.29°
2 m/s
max 3
98.79%Nevischio
1 mm
-3 °C
780 hPa
13h
320.97°
3
6
99.01%
Nevischio
2.5
-4
781
13h
320.97°
2 m/s
max 3
99.01%Nevischio
2.5 mm
-4 °C
781 hPa
16h
332.68°
3
5
61.17%
Neve
0.6
-4
783
16h
332.68°
2 m/s
max 3
61.17%Neve
0.6 mm
-4 °C
783 hPa
19h
329.43°
2
2
68.71%
-5
784
19h
329.43°
1 m/s
max 1
68.71%
-5 °C
784 hPa
22h
67.94°
2
2
6.61%
-7
785
22h
67.94°
1 m/s
max 1
6.61%
-7 °C
785 hPa

martedì 27 ott

Vento
Tempo
01h
74.7°
2
2
4.46%
-7
785
01h
74.7°
1 m/s
max 1
4.46%
-7 °C
785 hPa
04h
79.25°
2
3
5.22%
-7
785
04h
79.25°
1 m/s
max 1
5.22%
-7 °C
785 hPa
07h
102.61°
2
2
4.96%
-7
786
07h
102.61°
1 m/s
max 1
4.96%
-7 °C
786 hPa
10h
39.84°
2
3
0.05%
-1
787
10h
39.84°
1 m/s
max 1
0.05%
-1 °C
787 hPa
13h
35.37°
2
3
3.08%
1
786
13h
35.37°
1 m/s
max 1
3.08%
1 °C
786 hPa
16h
70.8°
2
2
1.76%
-3
786
16h
70.8°
1 m/s
max 1
1.76%
-3 °C
786 hPa
19h
137.3°
3
3
2.8%
-5
787
19h
137.3°
2 m/s
max 2
2.8%
-5 °C
787 hPa
22h
142.83°
3
3
2.15%
-6
786
22h
142.83°
1 m/s
max 1
2.15%
-6 °C
786 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Konczysty in regione di Žilina, Slovacchia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Konczysty quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Slovacchia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Konczysty o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Konczysty.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Konczysty, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.