Previsioni vento e meteo Kirchbichl 

138.18°
2 kts
Sud-Est
99.95%Pioggia
6 °C
Pioggia
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 00:39 orario locale / Prossimo aggiornamento: 06:58 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

sabato 24 ott

Vento
Tempo
02h
52.43°
2
4
99.95%
Pioggia
2.6
7
962
02h
52.43°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
2.6 mm
7 °C
962 hPa
05h
138.18°
2
5
99.95%
Pioggia
3.3
6
962
05h
138.18°
1 m/s
max 2
99.95%Pioggia
3.3 mm
6 °C
962 hPa
08h
71.71°
2
4
99.95%
Neve
8.7
4
964
08h
71.71°
1 m/s
max 2
99.95%Neve
8.7 mm
4 °C
964 hPa
11h
136.57°
2
2
98.35%
Nevischio
0.6
6
966
11h
136.57°
1 m/s
max 1
98.35%Nevischio
0.6 mm
6 °C
966 hPa
14h
122.05°
2
2
33.09%
Pioggia
0.6
8
965
14h
122.05°
1 m/s
max 1
33.09%Pioggia
0.6 mm
8 °C
965 hPa
17h
0.59°
2
2
92.32%
Pioggia
0.5
7
965
17h
0.59°
1 m/s
max 1
92.32%Pioggia
0.5 mm
7 °C
965 hPa
20h
190.69°
3
3
25.41%
2
966
20h
190.69°
1 m/s
max 1
25.41%
2 °C
966 hPa
23h
192.95°
4
4
99.91%
0
965
23h
192.95°
2 m/s
max 2
99.91%
0 °C
965 hPa

domenica 25 ott

Vento
Tempo
02h
187.33°
4
4
97.94%
1
964
02h
187.33°
2 m/s
max 2
97.94%
1 °C
964 hPa
04h
196.84°
4
5
99.95%
2
961
04h
196.84°
2 m/s
max 3
99.95%
2 °C
961 hPa
07h
216.51°
4
6
99.95%
5
960
07h
216.51°
2 m/s
max 3
99.95%
5 °C
960 hPa
10h
198.21°
3
5
99.95%
Pioggia
0.9
7
960
10h
198.21°
2 m/s
max 3
99.95%Pioggia
0.9 mm
7 °C
960 hPa
13h
190.57°
4
6
99.95%
11
957
13h
190.57°
2 m/s
max 3
99.95%
11 °C
957 hPa
16h
187.59°
3
3
99.95%
11
956
16h
187.59°
1 m/s
max 1
99.95%
11 °C
956 hPa
19h
328.58°
7
10
99.95%
Pioggia
2.6
9
961
19h
328.58°
4 m/s
max 5
99.95%Pioggia
2.6 mm
9 °C
961 hPa
22h
184.13°
1
2
88.92%
Pioggia
4
7
967
22h
184.13°
1 m/s
max 1
88.92%Pioggia
4 mm
7 °C
967 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Kirchbichl in Tirolo, Austria.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Kirchbichl quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Austria.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Kirchbichl o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Kirchbichl.

Statistiche

Per i dati meteo statistici e storici controllare le statistiche vento e meteo per questa località.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Kirchbichl, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.