Previsioni vento e meteo Göss 

324.31°
3 kts
Nord-Ovest
91.21%Neve
4 °C
Neve
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 17:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 23:47 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

sabato 31 ott

Vento
Tempo
01h
333.82°
4
5
10.22%
4
966
01h
333.82°
2 m/s
max 3
10.22%
4 °C
966 hPa
04h
335.39°
5
6
19.1%
3
966
04h
335.39°
2 m/s
max 3
19.1%
3 °C
966 hPa
07h
337.3°
5
6
33.69%
3
966
07h
337.3°
2 m/s
max 3
33.69%
3 °C
966 hPa
10h
350.17°
4
7
76.81%
8
966
10h
350.17°
2 m/s
max 4
76.81%
8 °C
966 hPa
13h
347.91°
5
8
59.27%
10
964
13h
347.91°
2 m/s
max 4
59.27%
10 °C
964 hPa
16h
349.37°
4
7
43.23%
7
964
16h
349.37°
2 m/s
max 4
43.23%
7 °C
964 hPa
19h
328.93°
4
5
47.65%
4
964
19h
328.93°
2 m/s
max 2
47.65%
4 °C
964 hPa
22h
324.31°
3
5
91.21%
Neve
0.6
4
963
22h
324.31°
1 m/s
max 2
91.21%Neve
0.6 mm
4 °C
963 hPa

domenica 01 nov

Vento
Tempo
01h
330.96°
3
5
97.63%
Nevischio
0.9
4
962
01h
330.96°
1 m/s
max 2
97.63%Nevischio
0.9 mm
4 °C
962 hPa
04h
331.95°
2
4
99.95%
Neve
0.6
4
962
04h
331.95°
1 m/s
max 2
99.95%Neve
0.6 mm
4 °C
962 hPa
07h
347.02°
3
4
99.54%
Neve
1.2
4
963
07h
347.02°
1 m/s
max 2
99.54%Neve
1.2 mm
4 °C
963 hPa
10h
352.35°
4
6
69.87%
5
964
10h
352.35°
2 m/s
max 3
69.87%
5 °C
964 hPa
13h
7.08°
4
6
83.35%
6
964
13h
7.08°
2 m/s
max 3
83.35%
6 °C
964 hPa
16h
342.79°
5
8
87.83%
5
964
16h
342.79°
2 m/s
max 4
87.83%
5 °C
964 hPa
19h
334.95°
4
6
99.95%
3
965
19h
334.95°
2 m/s
max 3
99.95%
3 °C
965 hPa
22h
335.91°
4
7
99.81%
Pioggia
0.5
3
965
22h
335.91°
2 m/s
max 3
99.81%Pioggia
0.5 mm
3 °C
965 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Göss in Stiria, Austria.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora standard dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Göss quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Austria.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Göss o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Göss.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Göss, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.