Previsioni vento e meteo Bloedel 

79.89°
3 kts
Est
94.41%
7 °C
Cielo coperto
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 09:34 orario locale / Prossimo aggiornamento: 15:44 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

mercoledì 28 ott

Vento
Tempo
Maree
02h
315.99°
3
5
98.66%
Pioggia
1
5
1007
Marea crescente
1.1
02h
315.99°
1 m/s
max 3
98.66%Pioggia
1 mm
5 °C
1007 hPa
Marea crescente
1.1 m
05h
297.32°
3
4
89.29%
5
1007
Alta marea
06:28
3
05h
297.32°
1 m/s
max 2
89.29%
5 °C
1007 hPa
Alta marea
06:28
3 m
08h
303.59°
3
5
98.79%
5
1008
Marea calante
2.9
08h
303.59°
1 m/s
max 2
98.79%
5 °C
1008 hPa
Marea calante
2.9 m
11h
348.36°
1
2
90.93%
7
1010
Bassa marea
10:53
2.6
11h
348.36°
1 m/s
max 1
90.93%
7 °C
1010 hPa
Bassa marea
10:53
2.6 m
14h
79.89°
3
4
94.41%
7
1011
Marea crescente
3.3
14h
79.89°
1 m/s
max 2
94.41%
7 °C
1011 hPa
Marea crescente
3.3 m
17h
77.89°
3
5
98.22%
7
1012
Alta marea
16:37
3.9
17h
77.89°
1 m/s
max 3
98.22%
7 °C
1012 hPa
Alta marea
16:37
3.9 m
20h
66.69°
1
3
99.95%
5
1013
Marea calante
2.4
20h
66.69°
1 m/s
max 1
99.95%
5 °C
1013 hPa
Marea calante
2.4 m
23h
8.09°
1
2
99.95%
5
1013
Bassa marea
00:22
0.3
23h
8.09°
0 m/s
max 1
99.95%
5 °C
1013 hPa
Bassa marea
00:22
0.3 m

giovedì 29 ott

Vento
Tempo
Maree
02h
333.2°
1
2
99.95%
4
1013
Marea crescente
0.7
02h
333.2°
1 m/s
max 1
99.95%
4 °C
1013 hPa
Marea crescente
0.7 m
05h
19.81°
1
3
99.6%
4
1013
Marea crescente
2.3
05h
19.81°
0 m/s
max 2
99.6%
4 °C
1013 hPa
Marea crescente
2.3 m
08h
83.3°
1
2
99.95%
Nevischio
1.2
4
1013
Alta marea
07:31
2.9
08h
83.3°
0 m/s
max 1
99.95%Nevischio
1.2 mm
4 °C
1013 hPa
Alta marea
07:31
2.9 m
11h
300.38°
2
3
79.03%
Neve
2
5
1014
Bassa marea
11:29
2.7
11h
300.38°
1 m/s
max 2
79.03%Neve
2 mm
5 °C
1014 hPa
Bassa marea
11:29
2.7 m
14h
223.39°
2
2
99.95%
Nevischio
2.5
5
1014
Marea crescente
3.1
14h
223.39°
1 m/s
max 1
99.95%Nevischio
2.5 mm
5 °C
1014 hPa
Marea crescente
3.1 m
17h
227.33°
2
2
94.86%
Pioggia
0.5
5
1013
Alta marea
17:11
3.8
17h
227.33°
1 m/s
max 1
94.86%Pioggia
0.5 mm
5 °C
1013 hPa
Alta marea
17:11
3.8 m
20h
255.8°
2
2
96.33%
4
1013
Marea calante
2.8
20h
255.8°
1 m/s
max 1
96.33%
4 °C
1013 hPa
Marea calante
2.8 m
23h
232.48°
1
2
97.02%
3
1013
Marea calante
1
23h
232.48°
1 m/s
max 1
97.02%
3 °C
1013 hPa
Marea calante
1 m

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Bloedel in Columbia Britannica, Canada.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale del Pacifico USA. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Bloedel quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Canada.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Bloedel o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Bloedel.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Bloedel, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.