Previsioni vento e meteo Andsvatnet 

233.87°
9 kts
Sud-Ovest
99.95%Nevischio
5 °C
Nevischio
Dati basati sul nostro modello di previsione meteo

Previsione giornaliera

come
Incorporar previsioni
Ultimo aggiornamento: 12:35 orario locale / Prossimo aggiornamento: 18:46 orario locale/ Questa previsione si basa sul modello GFS
Orario locale
Copertura nuvolosa
Tipo di precipitazione
Precipitazione (mm/3h)
Temperatura (°C)
Pressione atmosferica (hPa)

venerdì 16 ott

Vento
Tempo
02h
180.02°
10
21
99.25%
6
996
02h
180.02°
5 m/s
max 11
99.25%
6 °C
996 hPa
05h
185.27°
8
14
99.69%
6
994
05h
185.27°
4 m/s
max 7
99.69%
6 °C
994 hPa
08h
194.24°
8
13
99.95%
Pioggia
2.7
5
994
08h
194.24°
4 m/s
max 7
99.95%Pioggia
2.7 mm
5 °C
994 hPa
11h
226.22°
10
24
99.95%
Pioggia
3.1
6
996
11h
226.22°
5 m/s
max 12
99.95%Pioggia
3.1 mm
6 °C
996 hPa
14h
233.87°
9
18
99.95%
Nevischio
3.6
5
998
14h
233.87°
4 m/s
max 9
99.95%Nevischio
3.6 mm
5 °C
998 hPa
17h
255.14°
23
36
99.26%
Nevischio
4.2
5
1001
17h
255.14°
12 m/s
max 18
99.26%Nevischio
4.2 mm
5 °C
1001 hPa
20h
254.62°
21
32
99.95%
Neve
2.3
4
1005
20h
254.62°
11 m/s
max 16
99.95%Neve
2.3 mm
4 °C
1005 hPa
23h
262.82°
21
31
99.95%
Neve
2.6
2
1008
23h
262.82°
11 m/s
max 16
99.95%Neve
2.6 mm
2 °C
1008 hPa

sabato 17 ott

Vento
Tempo
02h
268.23°
17
29
99.95%
Neve
2.5
2
1011
02h
268.23°
9 m/s
max 15
99.95%Neve
2.5 mm
2 °C
1011 hPa
05h
267.98°
17
29
99.95%
Neve
2.7
2
1013
05h
267.98°
9 m/s
max 15
99.95%Neve
2.7 mm
2 °C
1013 hPa
08h
271.83°
17
28
99.95%
Neve
1.9
2
1015
08h
271.83°
9 m/s
max 14
99.95%Neve
1.9 mm
2 °C
1015 hPa
11h
207.57°
4
6
99.95%
Neve
3
2
1016
11h
207.57°
2 m/s
max 3
99.95%Neve
3 mm
2 °C
1016 hPa
14h
334.3°
4
4
99.95%
Neve
9.2
2
1015
14h
334.3°
2 m/s
max 2
99.95%Neve
9.2 mm
2 °C
1015 hPa
17h
277.89°
4
5
99.95%
Neve
3.1
2
1020
17h
277.89°
2 m/s
max 2
99.95%Neve
3.1 mm
2 °C
1020 hPa
20h
214.74°
3
3
99.53%
Pioggia
0.6
-2
1023
20h
214.74°
2 m/s
max 2
99.53%Pioggia
0.6 mm
-2 °C
1023 hPa
23h
200.69°
4
4
98.64%
Neve
0.7
0
1025
23h
200.69°
2 m/s
max 2
98.64%Neve
0.7 mm
0 °C
1025 hPa

Ulteriori informazioni

Informazioni generali

Queste sono le previsioni del vento, delle onde e del meteo per Andsvatnet in Troms og Finnmark, Norvegia.Windfinder è specializzata in vento, onde, maree e previsioni del tempo per gli sport legati al vento come: il kitesurf, windsurf, surf, vela, pesca o parapendio.

Previsione

Questa previsione si basa sul modello GFS. Le previsioni sono disponibili in tutto il mondo. La risoluzione orizzontale è di circa 13 km. Le previsioni sono calcolate 4 volte al giorno, all'incirca: 01:00, 07:00, 13:00 e 19:00 Ora legale dell’Europa centrale. Le previsioni sono disponibili a intervalli di tempo di 6 ore fino ad un massimo di 10 giorni.Le frecce puntano nella direzione in cui soffia il vento.

Controllate le previsioni del vento per Andsvatnet quando cercate le migliori destinazioni di viaggio per le vostre vacanze: in kiteboard, windsurf o vela in Norvegia.Oppure utilizzate le nostre previsioni del vento per trovare la velocità del vento oggi a Andsvatnet o per dare un'occhiata alla direzione del vento di domani a Andsvatnet.

Statistiche

Per i dati meteo statistici e storici controllare le statistiche vento e meteo per questa località.

Avviso Meteo

Quando l'istituto meteorologico locale emette un avviso o una segnalazione di maltempo violento, ti informiamo attraverso un banner situato sopra la previsione del vento.

Questi avvisi possono aiutarti a prepararti alle condizioni meteorologiche pericolose ed evitare rischi correlati. La scala dei colori indica l'intensità dell'evento meteorologico previsto. Per informazioni più dettagliate, puoi cliccare sull'avviso. Troverai ulteriori dettagli nella nostra sezione di assistenza.

Ti preghiamo di notare che eventi meteorologici pericolosi potrebbero verificarsi anche senza il previo avviso di maltempo violento.

Unità

Utilizziamo nodi e gradi Celsius come unità di misura predefinita. Queste unità sono spesso utilizzate da velisti, kiters, surfers, windsurfers e amanti del parapendio. Utilizzate le impostazioni del sito web per passare da un'unità all'altra e 7 lingue diverse in qualsiasi momento. Per la conversione tra unità di velocità del vento come nodi, km/h (chilometri all'ora), m/s (metri al secondo) e mph (miglia all'ora) utilizza la nostra calcolatore velocità del vento.

Aiuto

Se avete bisogno di maggiori informazioni sulle nostre previsioni del vento a Andsvatnet, date un'occhiata alla nostra sezione aiuto.